Онлайн-курсы на взрослые темы. Экспедиции для подростков

Администратор «Искателей»
Messenger
Mail
Семейное движение «Герои будущего». Все права защищены.
Занятия проходят в формате дискуссионного клуба с мужчинами-наставниками на самые животрепещущие темы по вопросам общения со сверстниками, виртуального мира, конфликтами среди ровесников, учебы. И это далеко не весь список проблем и вопросов, с которыми сражается сейчас ваш подросток один на один.

Великие люди и наши современники. Ведь в жизни каждого из них были такие же непростые моменты и вызовы.

Тайны мироздания и достижения человечества зовут юных исследователей!

Этот курс не про знания или навыки. Будем учиться мыслить, видеть причины и следствия, понимать весь спектр решений для проблемы, отстаивать позицию в дискуссиях. Разбирать реальные истории и пути выхода реальных подростков из нашего окружения. Искать ответы в прошлом…

Так мы готовимся не к экзаменам. Так мы готовимся к жизни. Обычной взрослой жизни
Формат
Жизненноважные-курсы для подростков на платформе Telegram

Возраст: от 12 до 16 лет
Размер групп: не больше 12 человек, главное высказаться и быть услышанным
Вечернее время: 2 раза в неделю по будням на 40−60 минут
Что даёт программа?
  • Снятие блоков в общении
    То, что нашел сам, ты уже не забудешь. Мы создаем интерес к самостоятельным исследованиям у ребят. Помогаем им определиться с целями и увлечься задачей, а дальше они все делают сами.
  • Мотивация
    Наставники делятся только тем, что прошли сами. Они не учителя, не рассказывают сверху вниз — они продолжают разбираться плечом к плечу с ребятами, и это создает живую среду и настоящую команду.
  • Развитие мышления
    Мы учим ребят думать, задаваться трудными вопросами, копать до самой сути. Поэтому стараемся не давать готовых ответов, а задаем вопросы и ищем ответы вместе с ними.
  • Дух первооткрывателя
    Ставить самые дерзкие цели, представлять себя первопроходцами и героями прошлого, равняться на Колумба, Галилео, Македонского — это закладывает мощную основу в ребятах!
  • Экспедиция
    Дух исканий крепнет с каждым занятием, и каждый мечтает о приключениях! Мечта выйти в Большой Мир, отправиться в настоящую экспедицию поддерживает в ребятах мотивацию весь учебный год!
  • Широкий кругозор
    Все мы жители планеты Земля. Важно знать и разбираться в ее прошлом, настоящем и будущем. Для этого мы изучаем естественные науки и помогаем шире смотреть на мир!
Как выбираются темы курсов?
Каждая тема-это ответ на запрос самих ребят. Именно эти темы получили максимальное количество голосов в проведенном опросе.

Опрос продолжается
Темы следующих курсов определим вместе
Курсы января
Выбрать другую тему
Возможные темы следующих курсов
Предложи свою тему для обсуждения
Наставники Искателей
  • Вячеслав Рудчук
    Отец двоих сыновей

Нижний Новгород
  • Иван Чернов
    Отец четырёх детей
    Ростов-на-Дону
  • Артем Палагицкий
    Отец двоих детей
    Нижний Новгород
  • Александр Шилкин
    Отец двоих сыновей
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Сергей Герасимов
Наставник и администратор «Искателей»
Пишите в Телеграм или звоните!
Главная группа ВК нашего семейного движения «Герои Будущего»